Как подготовить волосы к окрашиванию?

1.Не рекомендуется окрашивать и обесцвечивать волосы, если кожа голова раздражена или повреждена, если волосы ослаблены из-за химического воздействия. В этом случае процедуру окрашивания могут сопровождать неприятные ощущения на коже головы, цветовой результат не будет сочным, ярким и стойким, а волосы — сияющими и шелковистыми. С такими волосами нужно сначала провести подготовительную терапию — интенсивное восстановление.
2.Распространенное мнение о том, что на грязные волосы краска «лучше ложится», не имеет под собой оснований, поскольку перманентный краситель работает с внутренними слоями волоса, а не только с наружным слоем кутикулы. Однако, если вы окрашиваете волосы аммиачным красителем либо обесцвечиваете их, то проводить эту процедуру на немытых волосах действительно лучше, поскольку жировая пленка на поверхности кожи головы сработает как защитный барьер, и неприятные ощущения, которые могут сопровождать данные процессы, будут сведены к минимуму.
3.Отказаться от применения бальзамов и кондиционеров для волос. Для стойкого эффекта краска должна проникнуть в структуру волоса. Если вы за 3-5 дней до окрашивания использовали кондиционер или бальзам для волос, то чешуйки волоса будут надежно запечатаны, и красящий состав не сможет проникнуть внутрь.
4. Не использовать средства для укладки. За 2-3 дня до планируемого окрашивания откажитесь от применения лака, мусса, геля, пенки и прочих фиксационных средств. В период с последнего мытья головы до окрашивания шевелюры старайтесь не использовать никаких средств для волос.
Следуя этим простым советам — Вы сохраните волосы здоровыми.

Оставить ответ