Какое наращивание ресниц выбрать

 

Я уже несколько лет занимаюсь наращиванием ресниц и за это время мне удалось повидать совершенно разных клиенток. Одни девушки, приходя на первую процедуру наращивания, даже толком не представляли что это такое, они просто видели результат на ком-то из подруг и принимали решение под влиянием эмоций. Такие клиентки, как правило, доверяют мастеру и руководствуются его рекомендациями относительно длины, толщины, эффекта. 

Другие девушки подходят к процедуре наращивания очень взвешенно, они готовятся, читают информацию в интернете, задают вопросы. Даже если они доверяют профессионализму мастера, они все равно хотят разобраться во всех нюансах наращивании и разнообразии используемых для этого искусственных ресниц. Они стремятся понимать, какие ресницы им нарастить, какие подойдут им лучше всего.

 

Именно для таких девушек я решила написать этот пост и рассказать о разновидностях ресниц для наращивания и о том, на какие из них стоит обратить внимание в зависимости от целей и особенностей внешности.

 

 

Материалы

 

Материалы для накладных ресницДевочки, запомните, шерсть норок, соболей, так же как и шелковые нити, не используются при создании искусственных ресничек. Вы часто можете услышать эти названия от лашмейкеров или в статьях на данную тему. Однако это лишь условные названия, которые используются  для простоты восприятия и различия характеристик разных ресниц. Так что при создании ваших ресниц ни одно животное не пострадало.

 

Если бы в производстве применялся натуральный мех животных, это привело бы к развитию аллергических реакций. На самом деле, используется синтетическое моноволокно, обладающее идеальными характеристиками (толщина, прочность, гибкость и т.д.) и гипоаллергенностью.

 

 

Если какой-то мастер будет утверждать, что наращивает вам ресницы из натурального меха, лучше доверьтесь более профессиональному лашмейкеру.

 

 

Итак, чем же отличаются между собой реснички «шелк», «соболь» и «норка»?

 

  • Норка. Такие искусственные реснички отличаются легкостью и тонкостью. Их внешний вид похож на волоски шерсти норки – изящные, блестящие и мягкие. По своим характеристикам они практически аналогичны натуральным ресницам человека (по своей толщине и текстуре), поэтому при проведении профессионального наращивания, окружающие не отличат их от «родных». Их можно использовать для наращивания любых эффектов и объемов. Это очень распространенный вариант. Толщина «норковых» ресничек от 0, 10 до 0,12 миллиметров.
  • Шелк. Гладкие ресницы с глянцевым блеском. Они выглядят ярко и прекрасно дополняют вечерний макияж. При этом такие ресницы смотрятся также естественно и не утяжеляют натуральные реснички. К «шелку» относится толщина 1,25-0,20 миллиметров.
  • Соболь. Наиболее толстые и тяжелые ресницы. Однако они сохраняют прекрасную эластичность, они мягкие, не ломаются и не гнутся при носке. Они позволят создать действительно сногсшибательный пленительный взгляд. Такие реснички толще натуральных, поэтому к ним крайне редко применяется технология наращивания 3Д.

Важно понимать, что не существует единого верного разграничения насоболь, норку и шелк. Разные мастера могут применять разные названия, в зависимости от того, как их в свое время научили. Особой разницы это не имеет.

 

Какую выбрать длину и толщину?

В зависимости от длины и толщины натуральных ресниц лашмейкер подберет вам ваши «идеальные» ресницы.

Тут все зависит от того, эффекта, который клиент хочет получить. Для выразительного, но естественного взгляда лучше выбирать ресницы одинаковой длины с натуральными или немного длиннее их. Длина искусственных ресничек может существенно варьироваться от 6 до 22 миллиметров. При этом самыми распространенными остаются варианты 6, 8, 10, 12 миллиметров.

Относительно толщины, то она начинается от 0,05 и достигать 0, 25 миллиметров.

Чем тоньше наращенные реснички, тем легче и естественней будет эффект. Более толстые и тяжелые подойдут для девушек, которые могут похвастаться сильными и толстыми натуральными ресничками.

 

Эффекты наращивания ресниц

Как я уже упоминала, лашмейкер выбирает для каждой клиентки оптимальные характеристики ресниц и эффект наращивания.

Что касается эффектов, то тут разные мастера также могут использовать разные названия.

 

 

Различают такие эффекты:

 

Эффекты наращивания ресниц

  1. «Беличий» — наиболее длинные реснички наращивают во внешнем углу глаза, при этом все остальные реснички имеют небольшую длину
  2. «Натуральный» – наращенные реснички соответствуют длине натуральных  –  плавно переходят от коротких во внутреннем углу к наиболее длинным во внешнем.
  3. «Лисий»  — при наращивании мастер делает более резкий переход от коротких ресниц к длинным
  4. «Кукольный»  – все наращенные ресницы имеют одинаковую длину
  5. «Лучики»  – создается разреженный эффект при наращивании, чередуются длинные реснички с короткими
  6. «Коктейльный»  – по всему веку с определёнными  промежутками добавляются цветные реснички
  7. «Мультиколор» или «миллениум» – наращивание разноцветных ресниц

 

 

Разновидности объемов при наращивании

 

Полное наращивание или 2Д объем – во время процедуру к каждой натуральной ресничке девушке приклеивается одна искусственная. Это самый распространенный классический вариант выполнения процедуры. В результате получаются красивые густые и естественные ресницы.

 

Неполный объем – вариант, максимально приближенный к натуральному. Реснички наращиваются через одну. Несмотря на легкость, ресницы становятся ярче и выразительней.

 

3D наращивание ресницДвойной или 3Д объем – на каждую ресницу наращивается по две искусственных. Ресницы выглядят очень густыми и пушистыми. Вы можете почитать отзывы о 3д наращивании ресниц и решить, готовы ли вы носить такие объемные ресницы каждый день.

 

Вариант используется чаще всего девушками, работающими в сфере шоу-бизнеса или для создания различных драматических образов.

 

 

Также реснички отличаются в соответствии с изгибом:

 

  • J(L) — маркировка  для самого слабого изгиба (самые прямые реснички), который используется для достижения натурального эффекта или исправления проблемы нависшего века.
  • B — легкий естественный изгиб, позволяющий добиваться натурального открытого эффекта. Придает ресницам соблазнительности.
  • С — средний изгиб ресницы, который является одним из самых популярных. Создает выразительный и игривый взгляд.
  • D(CC) — наиболее сильный глубокий изгиб, используется при создании гламурных драматических образов. Выглядит ненатурально.

 

 

 

Оставить ответ