Как не делать склеек при наращивании ресниц?

❓❓КАК НЕ ДЕЛАТЬ СКЛЕЕК? ❓❓❓

Самая распространенная и самая опасная ошибка в наращивании ресниц — это склейки. Из-за них натуральные ресницы выпадают, образуются пробелы, а также возможен дискомфорт на веке, ощущение покалывания, воспаление и ….можно продолжать еще долго, но можете быть уверены — клиент к вам уже не вернется! Поэтому на первых этапах, когда набиваете ручку, важнее всего следить за склейками!

Итак, как с ними бороться?

✔1. Выделение. Часто вместо одной реснички выделяют 2-3 и ставят на них одну. Внимательно выделяйте четко одну ресницу

✔2. Мелкие пушки часто мешают приклеить, мы стараемся, выделяем, а пушковый волосок так и норовит приклеиться. В таком случае сначала нарастите на пушковую ресницу 7-8 мм, дождитесь когда высохнет и ее будет легко отодвинуть.

✔3. Перекрещивание ресниц у основания. Часто мастера не видят основание ресницы и убирают ресницы которые растут слева от выделяемой вправо и наоборот, в результате у основания ресницы перекрещиваются и образуется склейка✋

✔4. Отсутствие контроля за ресницей после наращивания. Не забывайте, что полная кристаллизация цианакрилата для большинства клеев составляет от 30 сек до 1 минуты, а не 1-2 сек. Чтобы не делать таких склеек предпочитайте каркасный метод на первых этапах

✔5. Главное правило: сделали склейку — все бросаем и разделяем ее. Если склейка свежая, то клей не успел до конца закристаллизоваться, а значит можно ее аккуратно и безболезненно разделить пинцетами! Тренируйтесь и все получится!

DSC_3811k-1024x747 image

Оставить ответ